或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为mate8设置闹钟的方法如下:
1、打开“时钟”,进入“闹钟”页面;
2、添加闹钟:点击新建上面的加号,设置闹钟响铃的时间,重复周期及铃声等,然后点击右上角的对号即可;
3、开启或关闭闹钟:点击闹钟旁边的开关,开启或关闭闹钟;
4、设置闹钟:点击“设置”,设置闹钟的再响间隔、静音模式下闹钟是否响铃以及按音量键是否关闭闹钟;
5、删除闹钟:长按要删除的闹钟,然后点击右边红色减号即可。
上一篇:海尔电视怎么装软件
下一篇:大众车钥匙是不是带芯片,自己能找人配吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士