slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样从微信上提取现金

怎样从微信上提取现金

原创 2022-03-04 16:55:13
将手机微信钱包的钱提现具体操作步骤如下:打开手机微信,点击进入个人页面点击打开“.. 精选答案
  • 问题相关

将手机微信钱包的钱提现具体操作步骤如下:

打开手机微信,点击进入个人页面点击打开“钱包”;提现之前首先绑定银行卡,所以点击打开银行卡,选择添加新银行卡;之后进行身份验证,身份验证成功之后请添加需要绑定的银行卡号,选择银行卡的类型和填入绑定该银行卡的手机号码;然后点击下一步进行银行卡的绑定,银行卡绑定成功之后,回到钱包的页面 ,打开零钱;点击零钱提现,并在跳出来的页面输入提现金额;最后,输入自己的提现密码,2小时内即可提现成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心