slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信聊天记录怎么保存名片

微信聊天记录怎么保存名片

原创 2022-03-02 22:29:28
以下是微信聊天记录保存名片的方法:1、登录微信,选择右下角的“我”的选项,点击“.. 精选答案
  • 问题相关

以下是微信聊天记录保存名片的方法:

1、登录微信,选择右下角的“我”的选项,点击“设置”;

2、在“设置”界面里选择“聊天”;

3、进入“聊天”页面,点击“聊天记录迁移”;

4、进入到“聊天记录迁移”窗口,在窗口上面点击“上传”;

5、选中要迁移的聊天记录中的名片,点击完成,名片会被上传到网络服务端,需要用名片时恢复记录即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心