slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝乘车码怎么放到桌面

支付宝乘车码怎么放到桌面

原创 2022-03-04 16:55:13
我们可以先打开支付宝乘车码界面,然后点击乘车码上方的”电子公交卡“,打开电子公交.. 精选答案
  • 问题相关

我们可以先打开支付宝乘车码界面,然后点击乘车码上方的”电子公交卡“,打开电子公交卡主页面,然后点击乘车权益分类下的”添加公交卡至主屏幕“,这时界面顶部会出现四个选项,点击其中的”添加到桌面“,打开”添加服务到桌面“界面后,根据提示点击底部工具栏中的箭头所指图标,待底部打开弹窗后点击“添加到主屏幕”,打开“添加到主屏幕”界面,然后点击右上角“添加”按钮,这样就可以在手机桌面上看到电子公交卡了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心