或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,我们打开钉钉,来进行相关的操作设置。
2、打开钉钉后,输入账号密码,登录,进入到主页面。
3、进入到主页面中,点击左上角箭头所指的个人头像,来进入相关页面。
4、进入到个人设置页面,点击箭头所指的系统设置,来进行相关的操作。
5、进入到系统设置页面,我们可以看到箭头所指的消息提示音选项。
6、我们可以通过点击箭头所指的消息提示音选项,来打开消息提示音。
上一篇:农村医保如何报销
下一篇:如何和孩子交流沟通适应高三生活
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士