或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
uc浏览器进入阅读模式的方法如下:
1、进入到浏览器默认的页面,在底部有个更多的模块,进行点击;
2、在弹出的小窗口中点击选择设置;
3、点击浏览设置;
4、在流量设置中找到自动进入智能阅读模式,可以看到目前自动进入阅读模式被处于关闭的状态;
5、点击按钮,开启自动进入阅读模式。
上一篇:苏宁分期需要什么条件
下一篇:微信聊天框里怎么添加字体工具
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士