slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云音乐桌面歌词怎么显示

网易云音乐桌面歌词怎么显示

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先是打开网易云音乐软件。2、然后点击一首有歌词的歌曲播放,点击旁边的词,然.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先是打开网易云音乐软件。
2、然后点击一首有歌词的歌曲播放,点击旁边的词,然后就可以看到歌词显示在了桌面上了。
3、用鼠标左键按住它可以把它拖动到桌面上任意的位置,根据你的需要选择一个位置即可。
4、如果哟要设置歌词的颜色,那么点击歌词上的齿轮,然后选择歌词颜色,选择一个即可。
5、如果不想要显示歌词了,那么点击一下歌词,然后点击这个框上的X。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心