或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
首先,打开微信。点击右上角的“加号”,点击“收付款”,进入收付款界面。选择二维码收款,进入二维码收款界面。点击“收款小账本”,选择“店员接收通知”,点击“立即添加”即可完成设置。
微信收款最近做了很多的改变,推出了类似于支付宝店员通的“添加多人接收通知”。被添加者便可以接收到收款通知,并可以查看当天的收款详情。
上一篇:信用卡跨行取现手续费多少
下一篇:上林油菜花在哪里
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士