slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 教育精选 > 吉首大学企业微信怎么请假

吉首大学企业微信怎么请假

原创 2022-08-31 22:40:20
企业微信-工作台-内部管理-审批-请假。使用企业微信时,一些网友还不晓得进行请假的操作,下面就讲解在企业微信中进行请假的操作步骤,希望可以帮助到你们。在企业微信中进行请假的操作步骤:首先需要打开企业微信平台。登录成功后,进入首页 精选答案
  • 问题相关

企业微信-工作台-内部管理-审批-请假。

使用企业微信时,一些网友还不晓得进行请假的操作,下面就讲解在企业微信中进行请假的操作步骤,希望可以帮助到你们。

在企业微信中进行请假的操作步骤:

1、首先需要打开企业微信平台。

2、登录成功后,进入首页。

3、找到图标【四个口】并点击,这个图标就是工作台的意思。

4、点击【请假】。

5、点击【审批】下的【请假】,点击【我要请假】。

6、输入请假时间、理由等等。

7、输入完毕后,点击【提交】。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。