slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消绿钻业务

怎么取消绿钻业务

原创 2022-03-04 16:55:13
在QQ音乐听歌的时候,我们会发现很多好听的歌都需要会员才能下载,因此很多人都会充.. 精选答案
  • 问题相关

在QQ音乐听歌的时候,我们会发现很多好听的歌都需要会员才能下载,因此很多人都会充值QQ绿钻以便能下载自己喜欢的歌,但之后不需要会员的时候,会发现QQ音乐已经自动续费了,以苹果手机为例,绿钻关闭自动续费方法如下:

1、首先打开手机设置功能,找到iTunesStore与AppStore;

2、点击自己的AppleID;

3、然后选择查看AppleID;

4、进入账户设置界面后找到订阅;

5、最后选择QQ音乐连续包月会员下方的取消订阅即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心