slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么设置自定义桌面

oppo怎么设置自定义桌面

原创 2022-03-04 16:55:13
oppo设置自定义桌面的方法如下:1、打开手机内存里面的照片,选择一张照片,点击.. 精选答案
  • 问题相关

oppo设置自定义桌面的方法如下:

1、打开手机内存里面的照片,选择一张照片,点击到浏览界面;

2、点击照片右上角的图标,下拉菜单里面有一个“将照片设置为”;

3、将照调整好尺寸;

4、调整好后的照片,将其设置为壁纸即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心