或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
oppo设置自定义桌面的方法如下:
1、打开手机内存里面的照片,选择一张照片,点击到浏览界面;
2、点击照片右上角的图标,下拉菜单里面有一个“将照片设置为”;
3、将照调整好尺寸;
4、调整好后的照片,将其设置为壁纸即可。
上一篇:恋爱一周年纪念日该怎么过
下一篇:r17怎么设置天气插件
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士