slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查自己考驾照过期时间

怎么查自己考驾照过期时间

原创 2022-03-07 14:39:13
打开交管12123app,点击考试预约,选择考场的时候,考驾照的剩余时间就会显示.. 精选答案
  • 问题相关

打开交管12123app,点击考试预约,选择考场的时候,考驾照的剩余时间就会显示在那里。如果没有显示学习驾驶证明有效期,点击折叠按钮即可展开。

根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第三十七、三十八条规定,初次申请机动车驾驶证或者申请增加准驾车型的,科目一考试合格后,车辆管理所应当在一日内核发学习驾驶证明。

申请人在场地和道路上学习驾驶,应当按规定取得学习驾驶证明。学习驾驶证明的有效期为三年,申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。未在有效期内完成考试的,已考试合格的科目成绩作废。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心