slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何给好友分组分类

微信如何给好友分组分类

原创 2022-03-03 15:56:41
进入微信通讯录中,选择要进行分组的好友,点击进入。在好友详细资料中,点击右上角的.. 精选答案
  • 问题相关

进入微信通讯录中,选择要进行分组的好友,点击进入。在好友详细资料中,点击右上角的菜单按钮。在微信好友菜单中选择设置备注及标签。在备注信息中,点击标签区域。如果之前没有建立过标签,需要添加标签,输入标签名称,点击保存。这样备注信息中就可以看到新建的标签了。如此就完成了对好友的分组,具有相同标签的微信好友为一组。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心