或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开浏览器,转至小米账户登录界面,选择忘记密码,进入取回密码界面;
2、待进入取回密码界面后,输入已绑定小米账号的手机号码、手机邮箱或小米ID账号,选择下一步;
3、按照提示向手机发送验证码并跟随提示即可找回密码。若为选择邮件找回密码方式,则小米手机会向邮箱发送找回密码的邮件,此时需登录邮箱并点击找回密码链接,即可找回密码。
上一篇:沙漠西瓜怎么挑哪头好吃
下一篇:好好的突然大便时拉血
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士