slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑怎么开热点

电脑怎么开热点

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开开始菜单-设置-控制面板-网络和Internet,找到网络和共享中心.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开开始菜单-设置-控制面板-网络和Internet,找到网络和共享中心,选择管理无线网络---添加---创建临时网络---选择网络名---保存确定。
2、在本地连接内,将共享选为无线网络连接,把“允许其他网络用户控制或禁止共享Internet连接打上钩,然后确定。
3、找到无线网络连接,然后右击属性,确定下IP与子网是否正确,再确定。
4、这时共享就完全设置好了,你的手机就可以连接到这个热点上了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心