slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 南航如何改签机票

南航如何改签机票

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先下载中国南航APP。打开南航APP,首页就能找到“机票退改”。2、点击“.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先下载中国南航APP。打开南航APP,首页就能找到“机票退改”。

2、点击“机票退改”,在可退改的机票中选择需要改签的机票,选择“变更”。

3、确认你需要改签的航段和乘机人信息,点击“选择日期”,进入下一步。

4、选择新的航班日期。选择新的航班。

5、确认并提交变更信息后,进入到支付流程。支付成功后,自动进入机票改签程序。改签成功后,收到短信通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心