slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀20i导航键怎么调出来

荣耀20i导航键怎么调出来

原创 2022-03-02 22:29:28
荣耀20i设置导航键的方法如下:1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。2、滑动屏.. 精选答案
  • 问题相关

荣耀20i设置导航键的方法如下:

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键。

荣耀20i是荣耀旗下一款手机。手机搭载海思Kirin710处理器,电池容量3400mAh,屏幕6.21英寸,分辨率2340x1080像素。荣耀20i硬件层面还后置2400万超广角三摄,实现高达120°超大可视角度,取景范围扩大一倍;与此同时,荣耀20i沿用了6.21英寸珍珠屏幕设计,屏占比超90%;德国莱茵TüV认证全面呵护双眼,让眼睛更舒适,GPUTurbo2.0技术加持,游戏体验更加畅快淋漓;另有AI电梯模式、AI高铁模式等功能的加入助力通信功能体验上的全面提升。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心