slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad设置里怎么卸载app

ipad设置里怎么卸载app

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开ipad的桌面,点击设置。2.然后进入设置,点击ipad储存空间。3.然.. 精选答案
  • 问题相关
1.打开ipad的桌面,点击设置。
2.然后进入设置,点击 ipad储存空间。
3.然后页面在加载,然后等一下。
4.然后进入以后,找到想要卸载软件。
5.然后进入这个应用软件,然后选择删除应用,也可以点击上面的卸载应用,就可以了。

扩展资料:

电脑电池使用方面的维护
1.当无外接电源的情况下,倘若当时的工作状况暂时用不到PCMCIA插槽中的卡片,建议先将卡片移除以延长电池使用时间。
2.室温(22度)为电池最适宜之工作温度,温度过高或过低的操作环境将降低电池的使用时间。
3.在可提供稳定电源的环境下使用笔记本电脑时,将电池移除可延长电池使用寿命。就华硕笔记本电脑而言,当电池电力满充之后,电池中的充电电路会自动关闭,所以不会发生过充的现象。
4.建议平均三个月进行一次电池电力校正的动作。
5.尽量减少使用电池的次数
电池的充放电次数直接关系到寿命,每充一次,电池就向退役前进了一步。建议大家尽量使用外接电源,
6.使用外接电源时应将电池取下(锂电池不在此列)。
有的用户经常在一天中多次插拔电源,且笔记本电脑装有电池,这样做,对电池的损坏更大。因为每次外接电源接入就相当于给电池充电一次,电池自然就折寿了(特指镍氢和镍镉电池,锂电池不存在这种情况)。
7.电量用尽后再充电和避免充电时间过长
您的笔记本使用的是镍氢电池与镍镉电池,一定要将电量用尽后再充(电量低于1%),这是避免记忆效应的最好方法。
8.平时使用注意事项
在平时使用时要防止曝晒、防止受潮、防止化学液体侵蚀、避免电池触点与金属物接触等情况的发生。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心