slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 高德地图怎么测距在手机上

高德地图怎么测距在手机上

原创 2022-03-02 22:29:28
具体方法如下:1、在手机上面打开高德地图;2、进入地图后,点击左上角按钮;3、然.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法如下:

1、在手机上面打开高德地图;

2、进入地图后,点击左上角按钮;

3、然后在点击测距;

4、进入到测距页面,选择一个点作为起点;

5、再点击一个点作为终点,就可得到2点间的距离。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心