slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星盖乐世note2怎么关闭后台运行

三星盖乐世note2怎么关闭后台运行

原创 2022-03-02 22:29:28
三星Note2手机如需关闭后台运行的程序,请操作:1.点击屏幕左下角的【最近应用.. 精选答案
  • 问题相关

三星Note2手机如需关闭后台运行的程序,请操作:

1.点击屏幕左下角的【最近应用程序】键-进入任务管理器结束后台应用程序。

2.通过智能管理器/内存管理器关闭不需要自动运行的程序(注:建议将即时通讯类APP如微信自启动设为“开”)。若机器中没有找到智能管理器/内存管理器,请将手机升级到最新版本后查找尝试。

3.第三方软件安装完成后会出现“应用程序许可”选择窗口,如不需要“自动运行”,请关闭(此方式适用于OS5.0及以上系统)

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心