或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击手机桌面上的“设置”图标。
2、在”设置“界面中找到并点击“设备”选项。
3、点击“设备"界面中的“声音”选项,按提示设置手机铃声,可以选择“卡1”或”卡2“。
4、选择”卡2“,点击”添加“进行歌曲的选择。
5、完成卡2铃声的设置。
上一篇:“MacOSX”怎么读
下一篇:判断含有非极性键的离子化合物
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士