或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开设置
2、在设置界面找到通用打开通用以后,在该界面,点击辅助功能。
3、找到悬浮,小球的英文AssistiveTouch,点击进入
4、手机是开着悬浮小球的话,按钮是绿色的,关闭它直接点击按钮。
5、现在该按钮处于关闭状态,小球已经不见了。
上一篇:联想yoga710怎么截屏
下一篇:名创优品水之润怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士