slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6浮球怎么关闭

苹果6浮球怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开设置2、在设置界面找到通用打开通用以后,在该界面,点击辅助功能。3、找到.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置

2、在设置界面找到通用打开通用以后,在该界面,点击辅助功能。

3、找到悬浮,小球的英文AssistiveTouch,点击进入

4、手机是开着悬浮小球的话,按钮是绿色的,关闭它直接点击按钮。

5、现在该按钮处于关闭状态,小球已经不见了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心