slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查询周边疫情状况

怎么查询周边疫情状况

原创 2022-03-04 16:55:13
1、下载安装地图app。2、打开地图,点击疫情动态。3、点击下方的疫情小区。4、.. 精选答案
  • 问题相关

1、下载安装地图app。
2、打开地图,点击疫情动态。
3、点击下方的疫情小区。
4、查看周边的疫情情况,地图上蓝色圈代表你的当前位置。
5、点击地图上红色图标,查看疫情详情。
6、点击上方搜索框可以搜索查看指定地点周边的疫情。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心