slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭喜马拉雅锁屏

怎么关闭喜马拉雅锁屏

原创 2022-03-03 15:56:41
其实很简单,进入“设置-应用和通知-通知”,在列表中找到喜马拉雅,点击进入,将“.. 精选答案
  • 问题相关

其实很简单,进入“设置-应用和通知-通知”,在列表中找到喜马拉雅,点击进入,将“开启”选项选择关闭,然后世界就安静了。

其他有锁屏显示的应用也可以同样的方法处理,强迫症患者的良方

望采纳

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心