slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone指纹识别怎么改颜色

iphone指纹识别怎么改颜色

原创 2022-03-03 15:56:41
iphone指纹识别目前无法改变颜色。iphone设置指纹识别方法如下:1、在i.. 精选答案
  • 问题相关

iphone指纹识别目前无法改变颜色。

iphone设置指纹识别方法如下:

1、在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开;

2、在设置列表中,找到“通用”选项,点击进入;

3、在通用列表中,找到“Touch ID 和密码”选项,点击进入;

4、随后输入 iPhone 的解锁密码;

5、在 Touch ID 和密码列表中,找到“Touch ID”选项,点击进入;

6、录入指纹点击完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心