slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何拦截IOS10的垃圾短信该怎么做

如何拦截IOS10的垃圾短信该怎么做

原创 2022-03-04 16:55:13
请先将系统升级至iOS10正式版后即可支持骚扰拦截功能,因为iOS的系统限制,暂.. 精选答案
  • 问题相关

请先将系统升级至iOS10正式版后即可支持骚扰拦截功能,因为iOS的系统限制,暂时并不支持短信拦截功能,骚扰拦截功能可以按照以下方式开启: 1.下载腾讯手机管家后,首先请进入“系统设置”>“电话”>“来电阻止与身份识别”,开启对应的号码包,如“腾讯手机管家—核心包”; 2.接着请打开腾讯手机管家App,进入“骚扰拦截”功能,按照提示选择常住地,点击下载号码库,即可正常使用“骚扰拦截”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心