slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝上医保余额怎么查询余额

支付宝上医保余额怎么查询余额

原创 2022-03-07 14:39:13
在支付宝上将社保卡生成电子社保卡就可以查询医保余额了。步骤是:打开支付宝,点击右.. 精选答案
  • 问题相关
在支付宝上将社保卡生成电子社保卡就可以查询医保余额了。步骤是:打开支付宝,点击右上角卡包,再点击右上角证件,划到社保卡立即添加,根据提示输入个人相关信息即可生成电子社保卡,再打开电子社保卡就能查询了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心