slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 一加7T怎么打开飞行模式

一加7T怎么打开飞行模式

原创 2022-03-04 16:55:13
一加7T打开飞行模式的方法如下:1、进入手机桌面,点击设置图标。2、进入设置之后.. 精选答案
  • 问题相关

一加7T打开飞行模式的方法如下:

1、进入手机桌面,点击设置图标。

2、进入设置之后,接着点击打开更多选项。

3、点击打开飞行模式右侧的开关,即可开启飞行模式。

一加手机7T是一加公司旗下一款手机,搭载90Hz流体屏,采用6.55英寸2400乘1080分辨率AMOLED显示屏,具有90Hz刷新率,分辨率为FHD加。延续上一代的水滴屏设计,后置相机采用圆形阵列,三枚摄像头处于同一水平线上。一加7T屏幕尺寸约为6.5英寸,机身三围尺寸为161.2乘74.5乘8.3mm,SIM卡槽位于机身底部。重190克。支持杜比全景声的双扬声器,独立驱动的Haptic振动马达。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心