或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小红书老是发短信原因是用户用手机注册了小红书的会员,每次有活动信息和促销信息的时候系统会发短信通知用户,关闭通知方法介绍:
1、登录账号进入个人主页,点击左上角的头像;
2、点击左下角的“设置”
3、在设置页面下拉找到“新消息通知”并点击;
4、在新消息通知页面点击关闭所有的通知;
5、按钮由红色变为透明即为关闭成功。
上一篇:全自动洗衣机水龙头一直开着会自动进水吗
下一篇:中国一年用电量是多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士