slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s小白点怎么设置

iphone6s小白点怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1首先请找到iPhone主屏上的【设置】应用,点击打开它,2接着在设置列表里,点.. 精选答案
  • 问题相关

1首先请找到 iPhone 主屏上的【设置】应用,点击打开它, 2接着在设置列表里,点击【通用】一栏, 3在通用列表里,请点击【辅助功能】一栏, 4接着在辅助功能列表里,找到并点击 Assistive Touch 一栏,点击进入。

5随后请打开 AssistiveTouch 选项,便可以打开小圆点功能了, 6当打开以后,便会看到屏幕上多出一个小白点小圆点了,点击以后便可以弹出功能菜单了。7,以后无论是在什么地方,都可以点击这个小圆点,使用里面的功能按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心