或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开支付宝,点击市民中心,选择社保。
2、进去支付宝社保之后,点击电子社保卡,然后点击社保查询。
3、进去之后,点击参保缴费明细。
4、点击基本医疗保险,医保缴纳的大部分都是基本医疗保险,少部分是大额医疗保险。
5、进去基本医疗保险之后,可以看到医保缴费情况,根据需要查看。
上一篇:摩西出埃及的真实历史是什么
下一篇:西华大学xa0艺术类怎么样?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士