slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把健康码变成金色

怎么把健康码变成金色

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上打开支付宝app。2、进入首页后,点击健康码。3、选择山东省电子健康.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上打开支付宝app。
2、进入首页后,点击健康码。
3、选择山东省电子健康通行卡,点击查看。
4、之后,在页面上方点击健康码出示。
5、接种新冠疫苗后,即可显示金色边框的健康码。目前只有部分地区可以弄金色健康码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心