或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
转账方法如下:
一、打开手机,在桌面上找到“支付宝”APP的图标,然后点击进入。
二、进入支付宝后,在首页找到“转账”一项,点击进入。
三、进入转账后,选择“转到支付宝账户”,点击进入。
四、进入转到支付宝账户后,输入对方的支付宝账户或手机号码。
五、然后输入转账的金额,再点击确认转账,最后输入支付密码即可。
上一篇:锆石与莫桑石哪个更接近钻石
下一篇:网球怎么分类
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士