slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 这个版本的支付宝,怎么给陌生人转账

这个版本的支付宝,怎么给陌生人转账

原创 2022-03-04 16:55:13
转账方法如下:一、打开手机,在桌面上找到“支付宝”APP的图标,然后点击进入。二.. 精选答案
  • 问题相关

转账方法如下:

一、打开手机,在桌面上找到“支付宝”APP的图标,然后点击进入。

二、进入支付宝后,在首页找到“转账”一项,点击进入。

三、进入转账后,选择“转到支付宝账户”,点击进入。

四、进入转到支付宝账户后,输入对方的支付宝账户或手机号码。

五、然后输入转账的金额,再点击确认转账,最后输入支付密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心