slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么注销微博

怎么注销微博

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开手机微博APP,进到首页以后点击右下角的“我”切换。2、进到我界面,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微博APP,进到首页以后点击右下角的“我”切换。

2、进到我界面,点击右上角的“设置”图标。

3、进到设置界面,选择“账号与安全”进入。

4、进到账号与安全以后,选择“微博安全中心”。

5、在微博安全中心,选择“其他账号类问题”打开。

6、在下面出现的界面就有一个“如何注销微博”的选择,点开。

7、点开以后,下拉到最下面,然后点击下一步。

8、然后点击继续注册即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心