或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机微博APP,进到首页以后点击右下角的“我”切换。
2、进到我界面,点击右上角的“设置”图标。
3、进到设置界面,选择“账号与安全”进入。
4、进到账号与安全以后,选择“微博安全中心”。
5、在微博安全中心,选择“其他账号类问题”打开。
6、在下面出现的界面就有一个“如何注销微博”的选择,点开。
7、点开以后,下拉到最下面,然后点击下一步。
8、然后点击继续注册即可。
上一篇:中国石油大学华东怎么样?
下一篇:word刚保存一个文件,显示目录名失效怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士