或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
iphone手机忘记锁屏密码后,需要通过电脑上的iTunes软件来解锁。
1、首先将电脑与手机相连,并打开iTunes软件。
2、然后点击恢复iphone按钮。
3、接着在弹出的对话框中选择备份选项,并点击修复。
4、随后等待片刻,手机就会自动重启并切入到系统升级的画面。
5、最好等待重启完成且屏幕上出现“Hello”提示是,说明解锁成功。
上一篇:小车刹车突然一下失灵过会又好了为什么
下一篇:沙漠玫瑰怎么嫁接
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士