slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s电话本怎么全部删除

苹果5s电话本怎么全部删除

原创 2022-03-04 16:55:13
全部删除苹果5s电话本的方法如下:苹果5s连接电脑;打开电脑端iTunes;连接.. 精选答案
  • 问题相关

全部删除苹果5s电话本的方法如下:

苹果5s连接电脑 ;打开电脑端iTunes;连接成功后点击“信息”栏;点击取消“同步通讯录”选项;系统弹出对话框,提示iTunes不再将通讯录同步到手机;对话框下方有选项按钮”删除通讯录“、”不删除通讯录“;点击”删除通讯录“按钮;点击右下角”应用“按钮;点击”同步“按钮即全部删除电话本。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心