slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么关闭蚂蚁森林

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

原创 2022-03-02 22:29:28
打开手机支付宝,在支付宝主页点击“全部”;在全部应用中往下找,到“教育公益”一栏.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机支付宝,在支付宝主页点击“全部”;在全部应用中往下找,到“教育公益”一栏找到“蚂蚁森林”;点击进去以后找到右上角“选项”符号,就是3个点的那个,点开以后看到“设置”;点击进入设置以后,就可以看到“关闭蚂蚁森林”按钮,点击关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心