slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭每天的新闻和每日看点的推

怎么关闭每天的新闻和每日看点的推

原创 2022-03-07 14:39:13
可以到APP的设置里,关闭每日推荐就可以了,或者,下滑手机,可以看到各种APP推.. 精选答案
  • 问题相关
可以到APP的设置里,关闭每日推荐就可以了,或者,下滑手机,可以看到各种APP推荐的新闻广告资讯等,按住某条咨询左滑,右边会有三个点点或者 查看更多、设置 的字样,单击它,按出现文字提示,关闭允许通知或关闭推荐推荐就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心