或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先点击手机设置,打开“无线和网络”选项。
2、点击“移动网络”,确保移动数据是打开的状态。
3、向下找到网络模式,选择4G选项,等待网络刷新。
4、或者向下滑动手机屏幕,开启飞行模式,然后关掉飞行模式,打开移动数据,同时也可以返回到设置界面,向下找到系统,点击“系统更新”,是否更新系统根据提示下载安装。
上一篇:洁面仪的头怎么清洗
下一篇:vivo帐号怎么用华为登陆
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士