或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为智慧搜索关闭方法如下:
1、华为手机进入系统后,选择设置的图标进入华为手机的设置。
2、点击进入后,下滑到底部,点击华为手机的系统设置选项进入。
3、进入系统设置后,在系统中选择华为智慧能力的选项进入。
6、点击进入后,将后方的开关关闭,即可阻止华为智慧能力使用该应用的数据信息。
上一篇:跳街舞控制力怎么练
下一篇:新棉花被可以直接盖吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士