或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开微信,点击设置;
2、点击通用;
3、点击存储空间;
4、点击清理微信,优化内存;
5、如果仍然闪退。长按微信软件图标,屏幕出现抖动,点击微信图标上的叉键;
6、提示要删除微信吗,点击删除;
7、打开APP应用市场,搜索微信;
8、重新下载微信;
9、打开微信,闪退现象即可消失。
上一篇:战网id怎么改
下一篇:公元一九八五年农历九月初八亥时出生算命
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士