slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信一登就闪退怎么办

微信一登就闪退怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信,点击设置;2、点击通用;3、点击存储空间;4、点击清理微信,优化内.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击设置;

2、点击通用;

3、点击存储空间;

4、点击清理微信,优化内存;

5、如果仍然闪退。长按微信软件图标,屏幕出现抖动,点击微信图标上的叉键;

6、提示要删除微信吗,点击删除;

7、打开APP应用市场,搜索微信;

8、重新下载微信;

9、打开微信,闪退现象即可消失。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心