slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎么关闭后台运行

华为P10怎么关闭后台运行

原创 2022-03-04 16:55:13
华为P10关闭后台运行的具体操作步骤如下:需要准备的材料有:华为p101、首先打.. 精选答案
  • 问题相关

华为P10关闭后台运行的具体操作步骤如下:

需要准备的材料有:华为p10

1、首先打开设置,点击“应用管理”选项。

2、然后在该页面中点击进入要关闭后台运行的软件。

3、之后在该页面中点击“强行停止”选项。

4、然后在该页面中点击“确定”选项即可关闭后台运行了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心