slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 实时位置截图怎么发

实时位置截图怎么发

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先要打开手机定位服务,这样才能在各种app中发送实时位置。2、打开发送实时.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先要打开手机定位服务,这样才能在各种app中发送实时位置。

2、打开发送实时位置的软件,打开要发送位置和共享实时位置的对象,打开跟对方的聊天界面。

3、点击右下角的加号,在弹出的菜单中选择位置。

4、在弹出的菜单中我们选择发送位置。

5、然后系统会自动定位位置,选择一个最近的位置,点击发送。

6、然后就发送成功自己的位置,对方打开即可看到。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心