或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先要打开手机定位服务,这样才能在各种app中发送实时位置。
2、打开发送实时位置的软件,打开要发送位置和共享实时位置的对象,打开跟对方的聊天界面。
3、点击右下角的加号,在弹出的菜单中选择位置。
4、在弹出的菜单中我们选择发送位置。
5、然后系统会自动定位位置,选择一个最近的位置,点击发送。
6、然后就发送成功自己的位置,对方打开即可看到。
上一篇:假日值得回味的事作文怎么写
下一篇:吃干茶叶上瘾怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士