slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍怎么删除

微信拍一拍怎么删除

原创 2022-03-02 22:29:28
点击一下微信【设置】。打开设置之后点击一下【关于微信】。可以查看当前版本,然后重.. 精选答案
  • 问题相关

点击一下微信【设置】。打开设置之后点击一下【关于微信】。可以查看当前版本,然后重新安装一个之前的版本,这样就不会有拍一拍功能。如果拍一拍之后会有震动提示,可以去关闭震动。

2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒,但包括被拍对象在内的其他人,不论是否打开微信,都不会接收到“拍一拍”产生的震动反馈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心