slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo如何调相机饱和度

vivo如何调相机饱和度

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先找到手机桌面的相机功能,然后点击打开相机;2、点击模式选择依次找到相机设.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先找到手机桌面的相机功能,然后点击打开相机;

2、点击模式选择依次找到相机设置;

3、选择对焦模式、白平衡模式、ISO感光度设置、曝光时间、曝光补偿设置,左上角为闪光灯为取景辅助;

4、照片色彩平淡,可以加大饱和度丰富画面色彩,照片色彩过浓郁,可以通过减小饱和度降低画面色彩;

5、暗部发白,或者画面对比不明显,可以通过加大对比度调整画面对比,明部发灰,画面对比过强,可以通过减小对比度来调整即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心