或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机的系统设置;
2、在系统设置界面,找到设备选项,点击进入;
3、在设备的设置界面,找到锁定屏幕选项,点击进入;
4、在锁定屏幕的设置界面,找到屏幕锁定选项,点击弹出密码输入框;
5、在密码输入框中输入锁屏密码后进入锁屏密码的设置界面;
6、在锁屏密码设置界面,找到更改密码选项,点击输入新的密码,设置成功后,锁屏密码更改成功。
上一篇:小米9深空灰好看吗
下一篇:停息挂账后征信五年后能消除吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士