slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询个人医保信息

如何查询个人医保信息

原创 2022-03-04 16:55:13
以重庆地区为例,可以使用支付宝查询医保卡信息,具体查询方法如下:一、手机打开支付.. 精选答案
  • 问题相关

以重庆地区为例,可以使用支付宝查询医保卡信息,具体查询方法如下:

一、手机打开支付宝进入以后,找到”更多“,点击进入。

二、进入以后找到”城市服务“一项,然后点击进入。

三、进入到重庆城市服务以后,找到”社保“一项,点击进入。

四、进入以后找到”职工医疗账户查询“一项,点击进入。

五、进入以后就可以查看到医保卡个人医保信息了。

六、个人医保信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心