或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以重庆地区为例,可以使用支付宝查询医保卡信息,具体查询方法如下:
一、手机打开支付宝进入以后,找到”更多“,点击进入。
二、进入以后找到”城市服务“一项,然后点击进入。
三、进入到重庆城市服务以后,找到”社保“一项,点击进入。
四、进入以后找到”职工医疗账户查询“一项,点击进入。
五、进入以后就可以查看到医保卡个人医保信息了。
六、个人医保信息。
上一篇:中信随借金的申请条件是什么
下一篇:麻花怎么编
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士