slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为信息通知怎么设置

华为信息通知怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
以微信为例,设置信息通知的方法:1、首先进入微信界面,点击打开“我”,找到设置并.. 精选答案
  • 问题相关

以微信为例,设置信息通知的方法:

1、首先进入微信界面,点击打开“我”,找到设置并打开。

2、然后找到“新消息提醒”点击这个按钮,再点击下面出现的“声音”和“振动”按钮。

3、接着设置“新消息提醒”提示音,选择喜欢的音乐点击保存即可。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat”。微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心