slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为30s截屏怎么操作

华为30s截屏怎么操作

原创 2022-03-02 22:29:28
1、同时按下电源键以及音量下键即可完成截屏。2、在手机主屏幕下滑打开状态栏,然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、同时按下电源键以及音量下键即可完成截屏。

2、在手机主屏幕下滑打开状态栏,然后点击“截屏”按钮,就能完成截屏。

3、在需要截屏的画面中三指同时下滑,也能截屏。

华为荣耀30S正面采用6.5英寸LCD屏幕,长度162.31毫米,宽度75.0毫米,高度8.58毫米,机身重量约190克,提供幻夜黑、蝶羽翠、蝶羽白三种配色可选。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心