slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10通知亮屏提示怎么打开

华为p10通知亮屏提示怎么打开

原创 2022-03-02 22:29:28
设置通知亮屏提示方法:1、首先进入手机主页面;2、找到并打开“设置”应用程序;3.. 精选答案
  • 问题相关

设置通知亮屏提示方法:

1、首先进入手机主页面;

2、找到并打开“设置”应用程序;

3、点击“通知和状态栏”按钮;

4、找到并打开“通知亮屏”提示开关即可;

5、开启通知亮屏提示后,设备在熄屏状态下收到通知将自动亮屏,方便及时查收消息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心